С 20 по 22 августа в Амурском районе пройдет акция «Флаг России – в каждый дом». Она посвящена Дню Государственного флага Российской Федерации.
Все, кто желает к ней присоединиться, может украсить окна квартиры, дома, офиса в цвета российского триколора, а также использовать в оформлении тематические рисунки, надписи и другие творческие идеи…
А 21 августа, накануне государственного праздника, отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации г. Амурска проведет на Комсомольском проспекте мероприятие,
Экологическая акция под таким названием, посвященная Международному дню дружбы, прошла в городском парке Амурска. Организовал ее отдел по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации г. Амурска совместно с местным отделением «Движения Первых».
Молодежь Амурска всегда очень активно участвует в городских субботниках, разных экологических акциях.
Воспитанники ДЭБЦ «Натуралист» г. Амурска приняли участие в краевом съезде школьных лесничеств. Он проходил с 27 июля по 2 августа в селе Сикачи-Алян Хабаровского района в форме летней смены.
Здесь собрались юные экологи из Хабаровска, Амурска, Комсомольского, Хабаровского и Ульчского округов, района имени Лазо. Для них это была не просто возможность отдохнуть на природе, но и шанс углубить свои знания в области науки и научиться бережно относиться к окружающей среде. Причем основу программы составляли не скучные лекции, а практическая работа в полевых условиях.
Фотовыставка(6+), посвященная Году единства народов России, открылась 11 июня в Доме молодежи.
Как и раньше, инициатором этого фотопроекта стала председатель местного отделения «Движение Первых» в Амурском районе Алина Тараненко.
Его цель – через живые образы семей показать, что единство народов строится на личных историях каждого из нас.
XV открытый районный слет церемониальных отрядов (6+), посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, собрал в этом году 17 отрядов из Амурска, Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Ванинского и Комсомольского районов, п.Солнечный.
За последние несколько лет география участников слета значительно расширилась. Шестой год подряд в Амурск приезжают гости
Накануне первомайских праздников в Амурском политехническом техникуме состоялась ярмарка - продажа изделий (12+), изготовленных студентами. Такие показы студенческого мастерства проводятся ежегодно и стали уже для Амурска доброй традицией.
И в этот раз на площадке перед техникумом были представлены изделия, которые юноши и девушки изготовили на практических занятиях в учебных мастерских. Богатым ассортиментом кулинарной продукции могли похвалиться будущие повара-кондитеры. К ним сразу образовалась большая очередь. Думаю, что в тот день почти все были сыты и довольны.
«Весенняя неделя добра»(6+) традиционно прошла в Амурске в апреле. Нынче эта добровольческая акция посвящена Году народного единства. Она проходит по всей стране, а на территории Амурска главным ее организатором является отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту городской администрации во взаимодействии с «Движением Первых» и другими общественниками.
Торжественное открытие состоялось 17 апреля в Городской библиотеке, где волонтеры представили свои творческие «визитки» на тему единства и дружбы народов нашей страны
Под таким названием в Амурске прошла патриотическая акция, приуроченная к 12-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией.
Она была организована сотрудниками отдела по молодёжной политике, физической культуре и спорту городской администрации совместно с активистами медиацентра «Время молодых», которые подготовили вопросы, касающиеся Крымского полуострова и его возвращения в состав России.

