Вопросы озеленения города и подготовки к празднованию Дня России и 68-й годовщины со дня образования Амурска обсуждались на заседании оргкомитета в городской администрации. Оно проходило под руководством главы города Руслана Колесникова.
Проанализировав проведенные в Амурске акции по высадке цветов на проспекте Победы и закладке кедровой аллеи в сквере «Звездный», замглавы администрации по соцвопросам Елена Захарова выразила
Администрация городского поселения «Город Амурск»
Амурского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 226 от 04.06.2026
О внесении изменений в постановление администрации городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края от 19.05.2026 № 210 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления Гориной В.В. разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства»
Дорогие земляки! Уважаемые жители Хабаровского края!
От имени депутатов Законодательной Думы Хабаровского края поздравляю вас с Днем России!
Этот праздник объединяет всех, кто искренне любит свою страну, гордится ее историей, культурой и достижениями, трудится ради ее будущего. За нами – тысячелетняя история, боевые и трудовые подвиги поколений, великая культура, которой восхищается весь мир. Мы по праву наследники огромной, сильной и гордой страны.
На восточных рубежах нашей необъятной Родины особенно чувствуешь, как велика и многогранна наша страна. Хабаровский край – настоящая опора державы. Так было во все времена: когда деды и прадеды осваивали эту землю, строили города, защищали дальневосточные границы. И сегодня наша задача – продолжать это дело с честью, достоинством и верой в Отечество.
Мы проходим через непростое, но поистине историческое время серьезных испытаний. И я твердо убежден: русские люди с ними достойно справляются. Наши бойцы на передовой, труженики на предприятиях, учителя и врачи, предприниматели и волонтеры – каждый на своем месте вносит вклад в общую победу и в общее будущее.
Дорогие друзья! Пусть этот праздник наполнит сердца гордостью за страну, укрепит веру в собственные силы и вдохновит на новые свершения. От всей души желаю крепкого здоровья и благополучия. Пусть в ваших домах всегда будет тепло и радостно.
С праздником, с Днем России!
Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Н.М. Шевцов
Администрация городского поселения «Город Амурск»
Амурского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 234 от 10.06.2026
О внесении изменений в постановление администрации городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края от 19.05.2026 № 210 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления Гориной В.В. разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства»
Начиная с 21 апреля, в Амурске проводится рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в следующем году.
В этом полезном для города деле особая роль принадлежит волонтёрам.
Волонтеры штаба ФКГС на протяжении всего срока голосования за благоустройство общественных территорий работают в торговых центрах города, на мероприятиях, в школах города и техникуме, а также в коллективах
Уважаемые амурчане!
В Амурске развернулась широкомасштабная акция по озеленению нашего города.
22 и 25 мая прошли мероприятия по посадке саженцев на проспекте Победы (проект называется «Цветники Победы»). Также преобразился сквер «Звёздный» Амурска. Здесь произошло, без преувеличения, историческое событие - была заложена уникальная аллея кедра корейского в честь «серебряных» добровольцев. Примечательно, что подобная аллея впервые появилась на карте Хабаровского края!
Трудолюбие, риск, новаторство – качества, необходимые тем, кто решил открыть своё дело. В преддверии Дня российского предпринимательства во Дворце культуры Амурска состоялся прием представителей малого и среднего бизнеса.
Праздник предприимчивых людей, которые умеют принимать решения, брать ответственность и двигаться вперед, отмечается в России 26 мая. В Амурске действуют 1060 малых и средних предприятий, включая 624 индивидуальных предпринимателей и 436 юридических лиц.
Представителей этой сферы поздравили с профессиональным праздником главы Амурска и Амурского района, поблагодарили за неутомимый труд на благо людей.
Бюджет города Амурска претерпел изменения в связи с поступлением дополнительных доходов и возвращением части субсидии в бюджеты края и района. Решение о коррективах принял городской Совет депутатов на очередном заседании 21 мая, заслушав информацию начальника финансового отдела администрации г. Амурска Светланы Панишевой.
Вернуть пришлось 856,5 тыс. рублей краевых средств из общей суммы, выделявшейся ранее на ремонт дорог, в связи с перерасчетом доли краевого софинансирования.
