00В рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» в Амурском городском краеведческом музее состоялось тематическое мероприятие «Наряды, которые оживают». Оно посвящалось Году единства народов России.

Праздничный вечер начался премьерой сказки «Муха-Цокотуха» на новый лад»0+. В ней Паук вовсе не был злодеем, а наоборот, предложил Мухе дружбу. В качестве театралов выступили воспитанники детского сада №14.

026 мая в Амурском городском краеведческом музее состоялась церемония передачи личных вещей участников СВО, погибших при выполнении боевых заданий, специалистам Хабаровского краевого музея имени Н. И. Гродекова. Кроме музейных работников, в ней участвовали ученики школы № 5, родные и близкие погибших героев.

Специальная военная операция продолжается… И задача общества - не только помогать нашим военнослужащим, но стараться сохранить

03Хочется отметить, что изобразительное искусство у нас в городе в приоритете. Пишут картины не только профессиональные художники, но и те, кому нравится это творчество.

В витражных окнах Межпоселенческой центральной библиотеки две недели экспонировались работы ветеранов, членов художественного кружка «Палитра»(12+). Их сменили живопись и графика, выполненные художниками с ограниченными возможностями здоровья. В работах и тех, и других присутствуют неожиданные решения, начиная с городских пейзажей, портретов наших

03В рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья», реализуемого в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2024 №309 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года» МБУК «Амурский городской краеведческий музей» получил 3,5 млн. рублей на техническое оснащение пространства.

Обновление музейных пространств — это работа по модернизации архитектуры, экспозиций,

1В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Амурском городском краеведческом музее реализуется праздничная программа «Весна 45-года, как это было» (6+)

29 апреля в мероприятии этого цикла приняли участие учащиеся школы №5 и ветераны из категории детей военного времени. Старшеклассники пятой школы представили литературно-музыкальную композицию, рассказывающую о событиях далекого военного прошлого.

0Церковный звон колоколов, весеннее солнце, крашеные яйца и ощущение радости. Вместе с членами клуба исторических танцев «Возрождение»(18+) читатели Межпоселенческой центральной библиотеки погрузились в атмосферу пасхальной дореволюционной России.

В пасхальный сочельник они отправились в литературное ретро-путешествие: в Россию прошлого.

- Мы хотели проникнуть в атмосферу праздника Пасхи. Заглянуть в детские и гостиные поэтов и писателей России. Очень многие из них после революции покинули страну.

08Отчетный концерт «Набирая высоту» (0+) Образцового ансамбля классического танца «Золушка» состоялся во Дворце культуры 12 апреля. На встречу с любимым коллективом пришли многочисленные поклонники.

Всем, кто мечтал приятно провести выходные на Пасху и при этом приобщиться к прекрасному, особенно к классике, несказанно повезло. 12 апреля двери Дворца культуры были распахнуты для любителей хореографического искусства и поклонников Образцового ансамбля классического танца «Золушка»(0+), бессменным руководителем которого является

01Образцовый оркестр русских народных инструментов Детской музыкальной школы им. В. А. Скорохода стал лучшим на XIV Международном конкурсе молодых музыкантов - исполнителей «Музыкальный Владивосток -2026»(6+). Копилка наград оркестра пополнилась ещё одним дипломом Лауреата I степени.

Международный конкурс молодых музыкантов-исполнителей «Музыкальный Владивосток -2026» (6+) проходил в столице Приморья в течение недели, с 1 по 8 апреля.

Яндекс.Метрика

Полное копирование материалов сайта разрешается только с письменного разрешения редакции.
Реестровая запись Роскомнадзора Эл № ФС77-71435 от 26.10.2017 г.