что переходить дорогу следует только по пешеходным переходам, а в темное время суток важно использовать световозвращающие элементы для повышения видимости. Стражи правопорядка также напоминали амурчанам о необходимости быть внимательными и не отвлекаться на телефонные разговоры во время перехода проезжей части. А юные помощники дорожных полицейских раздавали пешеходам листовки-памятки.
В ответ на призывы активистов пользователи самокатов и пешеходы обещали соблюдать дисциплину и следовать Правилам дорожного движения. Акция «Стоп, Самокат!» стала отличной возможностью напомнить горожанам о важности безопасности на дорогах и ответственности за свою жизнь и жизни окружающих.
АННА ФЕДОРОВА,
инспектор БДД отделения ГАИ ОМВД России по Амурскому району
Сотрудники Госавтоинспекции Амурского района совместно с активистами «Движения Первых» провели акцию «Стоп, самокат!» в целях повышения безопасности на дорогах, особенно в условиях увеличения числа пользователей самокатов.
- оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
- сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
- пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
- антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности;
- сообщения рекламного характера;
- нарушение этики сетевого общения;
- неуважительные высказывания в адрес редакции;
- ссылки на порнографические источники и предложения сексуальных услуг.
Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.