Баскетбол

P1250853В девятый раз нынче стартовал открытый турнир баскетболистов на Кубок главы города Амурска. Первенство разыгрывали мужские и женские команды из Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани, Ванино и Амурска. Игры проходили с 19 по 21 декабря. По итогам встреч, как отметил Владимир Костиков, начальник отдела по физкультуре и спорту городской администрации, у мужчин кубок выиграли комсомольчане.

На втором месте – спортсмены из поселка Ванино, а хозяева соревнований замкнули тройку призеров. У женщин почётный трофей в упорной борьбе завоевала команда из Ванино. Баскетболистки Амурска показали второй результат, а команда города Юности - третий.

Лучшим игрокамим турнира были признаны Эля Якимова и Александр Корольков (оба амурчане). Самыми результативными игроками – комсомольчанка Анна Аланкина и Павел Туев из Ванино. А в трехочковых бросках сильнейшими стали Евгения Павлячанская из Ванино и Евгений Лопухов из Комсомольска-на-Амуре.

На торжественном параде закрытия состязаний присутствовал глава Амурска Борис Редькин. Он и вручил победителям завоеванные ими кубки и памятные медали соответствующих степеней.

Судейская бригада под руководством Маргариты Горбенко, по словам Костикова, отработала на хорошем уровне. Администрация города и все игроки также остались очень благодарны руководству ДЮСШ за предоставление спортивного зала для соревнований.