Юные дартисты готовы к новым раундам

17-unieОчередные соревнования среди юношей и девушек по игре дартс прошли в МАО ДО «Юность».

Между собой в очередной раз встретились давние соперники: юные спортсмены из ДЮСШ (тренер – М.Н. Титова) и средней школы №6 под руководством Т.В. Брусяниной. После длительного перерыва приехали попробовать свои силы ребята из посёлка Эльбан (преподаватель – Р.В. Гавриленко). Им было предложено несколько отборочных игр для выхода на классические «501», и парные игры среди юношей и девушек.

1 место в номинации «Большой раунд» в старшей группе среди юношей занял Артём Сенченко (СШ №6), 2 место – Всеволод Казанцев (СШ №6), 3 места – Артём Черепанов (ДЮСШ) и Алексей Ашихмин (п. Эльбан). «Набор очков»: 1 место – А. Ашихмин, 2 место – А. Сенченко, 3 места – Даниил Петров (ДЮСШ) и В. Казанцев. Сектор «20»: 1 место – В. Казанцев, 2 место – А. Ашихмин. 3 место поделили воспитанники ДЮСШ Никита Кириченко и Артём Лукиных.

1 место среди девушек старшей группы в «Большом раунде» выиграла Александра Брусянина (СШ №6), 2 место – Полина Торопова (ДЮСШ), 3 места – Мария Лазарева (СШ №6) и Алина Русова (ДЮСШ). «Набор очков»: 1 место – А. Брусянина, 2 место – П. Торопова, 3 места – Екатерина Астахова (ДЮСШ) и М. Лазарева. Сектор «20»: 1 место – П. Торопова, 2 место – М. Лазарева, 3 места – А. Брусянина и Е. Астахова.

В младшей группе 1 место заняла Мария Торопова (ДЮСШ), 2 место – Ксения Акименко (пос. Эльбан), 3 места – Диана Казачкова (ДЮСШ) и Дарья Качаева (п. Эльбан). В «Большом раунде» результаты такие. «Набор очков»: 1 место – М. Торопова, 2 место – К. Акименко, 3 места – Д. Качаева и Мария Зинькевич (ДЮСШ). Сектор «20»: 1 место – К. Акименко, 2 место – М. Торопова, 3 места – Д. Качаева и Д. Казачкова.

Самая интрига разгорелась, когда стали играть «501». В личном первенстве Всеволод Казанцев никому не позволил взять верх, в итоге у него 1 место. На 2 месте – Артём Сенченко. 3 места достались Александру Грицан (ДЮСШ) и Артёму Лукиных. В парном разряде 1 место практически без сопротивления заняли Артём Лукиных и Никита Кириченко, 2 место: Артём Сенченко – Всеволод Казанцев. 3 места: Артём Черепанов – Александр Грицан и Даниил Петров – Артур Стулёв (ДЮСШ).

Не менее азартная игра проходила у девушек. В результате 1 место завоевала Александра Брусянина, 2 место – Алина Русова. 3 места – Мария Лазарева и Виктория Калинина (п. Эльбан). В парном разряде Александра Брусянина – Мария Лазарева заняли 1 место, 2 место: Алина Русова – Екатерина Астахова, 3 место: Виктория Калинина – Полина Торопова.

Девушки младшей группы играли «301». 1 место – Диана Казачкова, 2 место – Мария Торопова, 3 места – Лейла Зейналова и Алёна Литовченко (обе из ДЮСШ).

Соревнования прошли без травм и происшествий. Они показали, что спортсмены готовы к серьёзным играм, которые вскоре пройдут в Хабаровске. Остаётся пожелать удачи и не опускать руки при проигрышах.

Победители и призёры награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации г. Амурска соответствующих степеней.