• JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/ngamursk/domains/ngamursk.ru/public_html/images/stories/2020/45_10.11.2020/20-prazdnik
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2020/45_10.11.2020/20-prazdnik

Праздник дартс в Ижевске

3С 30 октября по 4 ноября в городе Ижевске проходили соревнования по игре дартс. На них приехали сильнейшие игроки практически из всех регионов России. Команда Хабаровского края состояла из 8 человек, включая трех лучших спортсменов Амурска: мастер спорта Юрий Ильенко, кандидаты в мастера спорта Татьяна Исакова и Светлана Кисюк.

Можно сказать, что праздник удался, наша команда привезла 14 медалей и 3 кубка. Юрий Ильенко в паре с Александром Жалимовым, председателем федерации дартс Хабаровского края, завоевали 1 место на чемпионате России в мужских парах,

подтвердив высокое звание «мастер спорта».

Татьяна Исакова выполнила норматив мастера спорта. В дуэте с Диной Бураковой они заняли 3 место в чемпионате России среди женских пар. Кроме того, в первенстве за Кубок России Татьяна Исакова выиграла 2 место, а в дисциплине «микст» (смешанные пары мужчин и женщин) Татьяна Исакова, Юрий Ильенко и Александр Жалимов заняли 3 место (Кубок России).

3 место среди женских команд на чемпионате России закрепили за собой в составе краевой команды представители Амурска Татьяна Исакова, Светлана Кисюк и хабаровчане Ия Автушкевич, Дина Буракова.

3 место – и в общекомандном межрегиональном зачёте среди женских команд (Кубок России).

Хочется особенно отметить Светлану Кисюк. Это яркая «звёздочка», подающая большие надежды, игрок с большим потенциалом. Она заняла также 3 место на всероссийских соревнованиях.

В целом, состязания проходили с очень большим накалом. Среди игроков было много именитых, имеющих опыт международных соревнований. Через такую «сеть» прорваться было очень тяжело, и всё равно наши спортсмены доказали, что с дальневосточниками надо считаться. Надеемся, что это только маленькая ступень на пьедестал славы.