Материалы отфильтрованы по дате: Апреля 2021
Категория: Разное
01 Мая 2021

2-kalendar pobedi25 апреля 1945 г. - В этот день на Эльбе произошла встреча советских и американских войск. Рукопожатие на Эльбе стало символом братства по оружию стран, вместе сражавшихся с нацистской Германией. Остатки вермахта теперь были расколоты на две части - северную и южную.

28 апреля 1945 г. - Приказ №1 военного коменданта Берлина Героя Советского Союза генерал-полковника Берзарина о переходе всей полноты власти в Берлине в руки советской военной комендатуры. Населению города объявлялось, что Национал-социалистическая партия Германии и

Категория: Службы 112
01 Мая 2021

14-proisshestvia20 апреля в 15.54 в ЕДДС района поступило сообщение о том, что 7-летний ребенок заперт в квартире по адресу: г. Амурск, пр. Победы, 10. Силами поисково-спасательного отряда осуществлено проникновение в квартиру, ребенок не пострадал.

24 апреля в 00.06 в подъезде по ул. Лесная, 2 г. Амурска произошло загорание мебели, домашних вещей на площади 12 м2. Пострадавших нет.

Категория: Закон и общество
01 Мая 2021

14-nakazanМужчина прибыл в Амурский городской суд в качестве правонарушителя. Находясь в холле здания суда, он громко разговаривал, выражался грубой нецензурной бранью. На неоднократные замечания судебного пристава по ОУПДС он не реагировал и не прекратил действия, нарушающие установленные в суде правила.

В связи с чем в отношении нарушителя был составлен протокол по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ за неисполнение законного распоряжения судебного пристава по ОУПДС о прекращении действий,

01 Мая 2021

14-za dlitelnii stazhГраждане с длительным страховым стажем имеют право на досрочную пенсию по старости.

Для того, чтобы воспользоваться этой нормой закона, стаж мужчины должен составлять не менее 42 лет, женщины – 37 лет. Длительный стаж позволяет выйти на пенсию на 2 года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Обращаем внимание, что в стаж для досрочного назначения пенсии засчитываются только периоды работы, за которые уплачивались взносы в ПФР, а также периоды временной нетрудоспособности

Категория: Вопрос-ответ
01 Мая 2021

14-kakimi pravamiВопрос: Кто не может быть понятым при производстве следственных действий, а также какими правами и обязанностями обладает данный участник уголовного судопроизводства?

Ответ: Согласно ст. 60 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, понятой - это не заинтересованное в исходе уголовного дела лицо, привлекаемое дознавателем, следователем для удостоверения факта производства следственного действия, а также содержания, хода и результатов следственного действия.

01 Мая 2021

14-o registracii po mestuУправление по вопросам миграции УМВД России по Хабаровскому краю информирует

1. Согласно Правилам регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713 граждане:

* изменившие место жительства, обязаны зарегистрироваться не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства;

Категория: Вопрос-ответ
01 Мая 2021

14-chto razresheno i zapreschenoВопрос: Какие права, обязанности и запреты предусмотрены для граждан в момент их нахождения в лесу?

Ответ: Правила пребывания граждан в лесах регламентированы, в том числе, ст. 11 Лесного кодекса Российской Федерации, согласно которой граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.

Категория: Объявления
01 Мая 2021

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия проводит отбор граждан для поступления на военную службу по контракту, а также в образовательные организации ФСБ России.

Информация о порядке и условиях прохождения службы на сайте: анкета-алакуртти.рф;

О порядке и условиях поступления в образовательные организации – анкета-институт.рф.

Дополнительная информация по телефонам: 8-924-190-76-05, 8-815-335-31-42.

01 Мая 2021

14-voenni sledstvenniiВоенный следственный отдел СК России по Комсомольскому-на- Амуре гарнизону проводит широкомасштабные мероприятия по розыску военнослужащих, уклоняющихся от военной службы, и разъясняет, что преступления данной категории являются длящимися, срок давности которых уголовным законодательством не предусмотрен.

Довольно скрываться от ответственности за совершенное преступление, она неизбежна! Только разрешение в установленном законами РФ порядке возникших у Вас проблем с военной службой позволит спать спокойно, не прятаться от правоохранительных органов, встать на воинский учет,

Категория: Власть и общество
01 Мая 2021

15-rekomendaciiРекомендации участников публичных слушаний по вопросу обсуждения проекта решения Совета депутатов городского поселения «Город Амурск» «Об исполнении местного бюджета за 2020 год»

22 апреля 2021 г.г. Амурск

Участники публичных слушаний, обсудив представленный проект решения Совета депутатов «Об исполнении местного бюджета за 2020 год» отмечают, что представленный отчет раскрывает - исполнение доходной части местного бюджета за 2020 год; расходование бюджетных средств по основным направлениям деятельности органов местного самоуправления города Амурска при решении вопросов местного значения в 2020 году.

Страница 1 из 21
Яндекс.Метрика

Полное копирование материалов сайта разрешается только с письменного разрешения редакции.
Реестровая запись Роскомнадзора Эл № ФС77-71435 от 26.10.2017 г.