Материалы отфильтрованы по дате: Марта 2017
Категория: На злобу дня
28 Марта 2017

2-LKВ нашу редакцию уже неоднократно обращались амурчане с вопросом, когда же начнется строительство нового целлюлозно-бумажного комбината? Ведь данный проект заявлен в государственной программе развития Дальнего Востока и Забайкалья. И потенциальный инвестор вроде как объявлялся, присматривал земельный участок для создания такого производства. Однако время идет, а дело не движется.

Что можно ответить по этому поводу? Реальные шаги со стороны компании «Монолог», которая изъявляла намерение о создании в Амурске современного целлюлозно-бумажного производства, возможно, и предпринимались, однако до выделения под это производства конкретного земельного участка дело пока так и не дошло.

Категория: Новости
28 Марта 2017

2-finansiС 10 апреля по 16 апреля в рамках реализации проекта "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации" пройдет Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи 2017.

Основными темами Недели финансовой грамотности в 2017 году являются бережное потребление и основы сбережений, а также защита прав потребителей финансовых услуг.

Узнать подробнее обо всех мероприятиях и получить полезную информацию можно на сайте www.вашифинансы.рф и по ссылке http://хочумогузнаю.рф/.

Категория: Власть и общество
28 Марта 2017

2- obsusdenieУведомление

Администрация городского поселения «Город Амурск» информирует жителей городского поселения «Город Амурск» о том, что в целях реализации в 2017 году на территории муниципального образования мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и муниципальных территорий общего пользования будут проведены общественные обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2017 год» (далее – Программа).

Категория: Новости
28 Марта 2017

3-avtobus В Центр соцзащиты населения поступило официальное уведомление от МУП «ПАТП» о том, что маршруты «Амурск – Эльбан» и «Амурск – Комсомольск-на-Амуре» с 13 марта официально переведены в статус пригородных. «А это значит, - сообщила начальник центра Е.М. Иваницкая, - что граждане определенных категорий, которые имели право на компенсацию стоимости проезда в эти пункты по социальным нуждам или в медучреждения, такое право утрачивают со всеми вытекающими последствиями».

 Почему же маршруты считались до этого междугородными?

Категория: Новости
28 Марта 2017

3- acanСпециалисты отдела архитектуры районной администрации выезжали в с. Ачан по обращениям владельцев жилых домов №№44, 46 по ул. Таежной. «Проведен осмотр домов, - доложил начальник отдела С.И. Кекелев.- Есть необъективные жалобы – такие, как просьба заменить плитку на полу в топочной и топочные котлы, потому что не работает тен. Однако в данном случае все дефекты связаны с эксплуатацией оборудования, а это не относится  к строительным недоделкам. В доме №46 по ул. Таежной прогнили цокольные панели, разрушена отмостка, в результате чего вода, образующаяся в результате таяния снега, идет под дом. Информация по этим фактам вместе с фотографиями направлены в краевую службу заказчика для принятия проектного решения: как устранять летом эти недостатки».

ТАТЬЯНА ТЕРЕХОВСКАЯ

Категория: Новости
28 Марта 2017

3-gektarПо информации начальника КУМИ администрации района М.Ю. Исакова, в администрацию города и района на 14 марта поступило 836 заявок на «дальневосточный гектар», из них 68 – от граждан других регионов. Подписано 225 договоров на площадь 186 га. На подходе еще 101 договор. Возрастает количество отказов людям по объективным причинам - неместные граждане в силу недостаточного информирования подают заявки на места общего пользования. Анализ показал, что наибольшим спросом у заявителей пользуются земельные участки на территории города Амурска, побережье озера Болонь и в районе так называемой «Ванькиной деревни».

ТАТЬЯНА ТЕРЕХОВСКАЯ

Категория: Новости
28 Марта 2017

3-lagerНачалась подготовка к летней оздоровительной кампании детей. Как сказала зам. главы по социальным вопросам Л.В. Бессмертных, этим летом будут работать один загородный лагерь «Орбита» и 21 лагерь с дневным пребыванием. Детей же планируется оздоровить больше, чем в прошлом году. Лагерь «Амурская жемчужина» на днях был продан на торгах частному лицу, и, что будет дальше с ним, пока неизвестно.

ТАТЬЯНА ТЕРЕХОВСКАЯ

Категория: Новости
28 Марта 2017

3-recnoy Хорошо послужила людям этой зимой ледовая переправа, но раннее повышение температур и снеготаяние потребовали принять решение о ее закрытии с 17 марта. Что касается речных перевозок по маршруту Амурск - Вознесенское предстоящим летом, то, по словам первого заместителя главы района С.А. Лезина, подрядчиков на исполнение таких услуг не нашлось, поэтому будет возобновлен автобусный маршрут.

ТАТЬЯНА ТЕРЕХОВСКАЯ

Категория: Новости
28 Марта 2017

3-ohranaПодведены итоги районного этапа конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда. Диплом за первое место завоевала школа-интернат №14, за второе – Амурский политехнический техникум, за третье – СОШ №9. На аппаратном совещании 14 марта глава района И.В. Масько вручил награды руководителям этих учреждений и поблагодарил за отличную работу.

ТАТЬЯНА ТЕРЕХОВСКАЯ

28 Марта 2017

3-DTP13 марта в 03.25 в районе пр. Мира, 9 31-летний водитель автомобиля марки «Subaru- Forester» при повороте направо не учел состояния дорожного покрытия, неправильно выбрал скорость движения, в результате чего не справился с управлением, выехал на обочину и совершил наезд на дерево. 24-летняя девушка-пассажир получила ушибы.

Страница 1 из 13
Яндекс.Метрика

Полное копирование материалов сайта разрешается только с письменного разрешения редакции.
Реестровая запись Роскомнадзора Эл № ФС77-71435 от 26.10.2017 г.