Ошибка
  • JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/ngamursk/domains/ngamursk.ru/public_html/images/stories/2017/8_21.02.17/10
Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/stories/2017/8_21.02.17/10
Материалы отфильтрованы по дате: Февраля 2017
Категория: На злобу дня
27 Февраля 2017

2-sovetНа заседании Совета депутатов г. Амурска принято решение о внесении изменений в бюджет города на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Бюджет города Амурска на 2017 год пополнился дополнительно на  сумму около 11 миллионов рублей. Вообще-то прибавка от сверхплановых доходов (выполнение плана составило 105%) получена в размере около 26 млн. рублей, но большая ее часть направлена на покрытие бюджетного дефицита, а оставшиеся 10922 тыс. рублей были распределены по муниципальным программам и на иные цели. Совет депутатов утвердил внесенные администрацией предложения.

Категория: Власть и общество
27 Февраля 2017

2-antikorrupНа заседании городской комиссии по противодействию коррупции проанализированы итоги реализации трехлетней муниципальной программы данного профиля и определены вопросы для рассмотрения в текущем году.

Обращено внимание на необходимость включения в показатели оценки эффективности новой программы, на 2017-2019 годы, результатов прокурорских проверок. Также совместно с прокуратурой мэрия проведет работу по изготовлению социальной рекламы в целях правового просвещения населения. Отмечено в качестве положительного фактора по предупреждению коррупционных проявлений предварительное направление в Амурскую городскую прокуратуру всех подготовленных к принятию решений и постановлений органов власти городского поселения «Город Амурск».

Категория: Новости
27 Февраля 2017

3-sovet SKHСменилось руководство Общественного совета по жилищно-коммунальному хозяйству при городской администрации. Прежний председатель Михаил Толмачев добровольно сложил с себя эту общественную нагрузку в связи с занятостью по новому месту работы – на Амурском патронном заводе «Вымпел». Новым председателем избран депутат городского Совета депутатов Андрей Швецов.

ИНГА ЛАНИНА

Категория: Новости
27 Февраля 2017

3-dorogi cistatНесмотря на то, что календарная зима близится к концу, она нет-нет да подбрасывает амурчанам снежные осадки. Вроде бы только расчистят дороги, ан нет – опять их примело. А представители ГИБДД, кажется, и на погоду не смотрят: выписывают предписания, независимо от того, был снегопад или нет. Требование одно: дороги должны быть зачищены от снега до асфальта, и неважно, что живем мы не в Сочи, а в суровых северных климатических условиях. «По мере поступления предписаний ГИБДД стараемся их выполнять»,- отметил на аппаратном совещании в городской администрации начальник отдела ЖКХ Александр Харченко.

Категория: Новости
27 Февраля 2017

3-ODNПосле получения квитанций за январь  заметно участились обращения населения во все инстанции по поводу резко подскочившей стоимости «общего света». Пресловутый ОДН по электроэнергии опять очень болезненно ударил по семейному карману простых людей. А причина в том, что с этого года его рассчитывают не по показаниям общедомового прибора учета (за вычетом индивидуального объема потребления), а по нормативу, в основу которого заложена вся площадь жилого дома, включая подвальные помещения (в то время как по горячей и холодной воде подвалы в расчет не включают).

Категория: Экология
27 Февраля 2017

4-parkАмурский дендрарий в знаменательный для страны Год экологии может расширить свою площадь за счет городского парка и заняться его обустройством.

По крайней мере, такой вариант рассматривается сейчас в городской администрации. По словам Геннадия Куьминых, основателя и директора дендрария, он готов взяться за обустройство территории парка, если это будет подкреплено финансированием и парк войдет в состав дендрария в виде филиала. «Это должен быть единый комплекс,- сказал он,- и необходима ставка заведующего филиалом, который отвечал бы за этот участок.

Категория: Новости
27 Февраля 2017

DSCF622710 февраля в актовом зале управления образования состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждение участников районного этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2017».

Конкурс проходит раз в два года, начиная с 1990-го. Далеко не каждый учитель осмелится в нем участвовать, и те, кто побеждает, достойны особого уважения и любви своих учеников. И не только своих – открытые уроки конкурсанты проводили на территории не своих школ, а чужих. Прошли все этапы соревнований, пережили тревоги и волнения, показали свои таланты и мастерство. Поэтому и заслужили аплодисменты за ум, упорство, творчество, успех.

Категория: Службы 112
27 Февраля 2017

112 С 17.00 9 февраля по 17.34 15 февраля в связи с плохим состоянием дорожного покрытия была закрыта ледовая переправа «Амурск-Вознесенское».

Пожары в поселениях

13 февраля в 20.20 по ул. Центральная в п. Индивидуальный произошло загорание деревянного сарая на площади 6 м2. В результате пожара сарай сгорел полностью. Пострадавших нет.

Всего в поселениях Амурского района с 13 по 19 февраля произошло 4 пожара и загорания, из них в г. Амурске – 3, п. Эльбан – 1.

Пресс – центр «Служба спасения 112»

27 Февраля 2017

10-вез16 февраля в с. Вознесенское в 04.30 произошло ДТП, в результате которого 21-летний водитель автомобиля «Nissan-Primera» совершил наезд на опору освещения и в бессознательном состоянии был доставлен в реанимационное отделение Амурской больницы. Молодой человек не имел права управления транспортными средствами, тем не менее, сел за руль. В районе дома № 10 по ул. Новая он не учел состояния дорожного покрытия, неправильно выбрал скорость движения и, как следствие, не справился с управлением автомобилем, что и повлекло тяжелые последствия. Он получил сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и тупую травму живота и впал в кому.

Н. СЕМЕНОВА,

инспектор отделения ГИБДД ОМВД России по Амурскому району

{gallery}2017/8_21.02.17/10{/gallery}

27 Февраля 2017

10- starushka91-летняя старушка, получив пенсию, отправилась в магазин. Возвращаться домой с покупками ей было тяжело, пришлось делать остановки, чтобы передохнуть. Встретившаяся на пути незнакомка предложила бабушке свою помощь, и та охотно ее приняла. Когда дошли до дома, пенсионерка из чувства благодарности пригласила провожатую зайти в гости и выпить чайку. Однако после ухода «помощницы» она обнаружила пропажу 35000 рублей из сумки, которую она оставила в прихожей. Пострадавшая сообщила о краже по телефону в дежурную часть полиции, описала приметы своей «гостьи». Но когда оперативники ее задержали, злоумышленница уже потратила деньги. Выяснилось, что ранее эта 34-летняя похитительница уже имела судимость. Сейчас она вновь стала фигуранткой уголовного дела, находится под подпиской о невыезде.

Е. ЛАРГИС

Страница 1 из 15
Яндекс.Метрика

Полное копирование материалов сайта разрешается только с письменного разрешения редакции.
Реестровая запись Роскомнадзора Эл № ФС77-71435 от 26.10.2017 г.